Родителям Учащимся

"Доступная среда" - программа правительства Российской Федерации, целью которой является формирование безбарьерной среды посредством повышения доли доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения приоритетных объектов и повышение их качества жизни.

Правила

Приём обучающихся производится на общих основаниях в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Учебники Учащимся

В МБОУ ШР «СОШ №4» в полном объеме бесплатными (на возвратной основе) учебниками по обязательным для изучения предметам обеспечиваются все обучающиеся. Учебниками по предметам, имеющими практико-ориентировочную направленность: изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура обучающиеся обеспечиваются во время работы на уроках. Учебники по данным предметам хранятся в учебных кабинетах. Обеспечение обучающиъся учебниками осуществляется за счёт учебников, имеющихся в фондах школьной библиотеки общеобразовательного учреждения и учебников, полученных в результате межбиблиотечного обмена между школьными библиотеками образовательных учреждение города.

Родителям

В целях развития академических и культурных обменов между двумя учебными заведениями, международном воспитании талантов, осуществлении студенческих и преподавательских обменов, а так же развития международного научного взаимодействия в июле 2018 года МБОУ ШР «СОШ № 4» подписало договор о намерениях дружбы и сотрудничества с Аньшанским Педагогическим Университетом КНР. В дополнительном соглашении к основному договору  представлено описание гранта по специальности «Китайский язык». Две выпускницы школы успешно обучаются на третьем курсе Университета по программе бакалавриата по специальности «Китайский язык», с использованием полного гранта (обучение полностью бесплатно).

Родителям ОВЗ

Инклюзивное образование - обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.